Se leggete questo messaggio probabilmente non state usando un browser standard. Qualora decideste di usare un browser standard vi consigliamo di rivolgervi al sito del Web Standard Project

Sei in Home -> Contatti
  

Via Cardinale Portanova - Palazzo T. Campanella

89127 Reggio di Calabria (RC)

Telefono: 0965.814984

Fax: 0965.810301

email: corecom.cal@consrc.it

pec:   corecom.cal@pec.consrc.it

 

Uffici

- tecnico e vigilanza in materia di inquinamento elettromagnetico;

- trasparenza ed anticorruzione;

- sistema di registrazione e storage;

- tutela delle Minoranze Linguistiche.

Funzionario P.O.

Avv. Antonino Mallamaci
Telefono: 0965 - 880311
email: antonino.mallamaci@consrc.it


Sig.ra Annamaria Bombaci
Telefono: 0965 - 880605
email: annamaria.bombaci@consrc.it

Geom. Baldassare Ferrara
Telefono: 0965 - 880172
email: baldassare.ferrara@consrc.it

Dott. Antonino Germolè
Telefono: 0965 - 880110
email: antonino.germole@consrc.it

Dott. Silvio Morano
Telefono: 0965 - 880302
email: silvio.morano@consrc.it

- accesso televisivo RAI;

- registro operatori della Comunicazione (ROC);

- programmazione Acquisti;

- acquisizione interna beni patrimoniali.

Funzionario P.O.

Dott. Isidoro Bruzzese
Telefono: 0965 - 880714
email: isidoro.bruzzese@consrc.it

Dott.ssa Loredana Francesca Coppola
Telefono: 0965 - 880272
email: loredana.coppola@consrc.it

- affari generali;

- amministrazione generale e del personale;

- segreteria del Presidente e dell'Organo Collegiale.

Funzionario P.O.

Perito Ch. Francesco Minniti

Telefono: 0965 - 880967

email: francesco.minniti@consrc.it


Sig.ra Alessandra Chianese
Telefono: 0965 - 880554
email: alessandra.chianese@consrc.it

Sig.ra Vilma Fortugno
Telefono: 0965 - 880556
email: vilma.fortugno@consrc.it

Dott.ssa Irma Giunta
Telefono: 0965 - 880555
email: irma.giunta@consrc.it

Sig.ra Caterina Lombardo
Telefono: 0965 - 880264
email: caterina.lombardo@consrc.it

Sig.ra Maria Zampaglione
Telefono: 0965 - 880867
email: maria.zampaglione@consrc.it

- giuridico-legale tentativo obbligatorio Conciliazioni.

Funzionario P.O.

Dott.ssa C. Francesca Zagaria
Telefono: 0965 - 880602
email: carmen.zagaria@consrc.it


Sig.ra Annamaria Bombaci
Telefono: 0965 - 880605
email: annamaria.bombaci@consrc.it

Dott. Isidoro Bruzzese
Telefono: 0965 - 880714
email: isidoro.bruzzese@consrc.it

Sig.ra Rita Cotroneo
Telefono: 0965 - 880175
email: rita.cotroneo@consrc.it Dott.

Dott. Orazio Crisalli
Telefono: 0965 - 880108
email: orazio.crisalli@consrc.it

Avv. Antonino Mallamaci
Telefono: 0965 - 880311
email: antonino.mallamaci@consrc.it

Avv. Salvatore Muraca
Telefono: 0965 - 880603
email: salvatore.muraca@consrc.it

Sig. Francesco Arcangelo Papasergio
Telefono: 0965 - 880451
email: francesco.papasergio@consrc.it

Dott. Diego Pitea
Telefono: 0965 - 880688
email: diego.pitea@consrc.it

Avv. Emanuela Quattrone
Telefono: 0965 - 880802
email: emanuela.quattrone@consrc.it

Dott.ssa C. Francesca Zagaria
Telefono: 0965 - 880602
email: carmen.zagaria@consrc.it

- giuridico-legale definizioni delle controversie;

- istruttoria definizioni delle controversie;

- piano della Perfomance.

Funzionario P.O.

Avv. Antonia Daniela Repaci
Telefono: 0965 - 880669
email: antonia.repaci@consrc.it


Avv. Daniela Biancolini
telefono 0965 - 880393
email: daniela.biancolini@consrc.it

- Procedimenti sanzionatori;

- Analisi dei mercati;

- Diritto di rettifica


Funzionario P.O.

Avv. Michele Ripepi
Telefono: 0965 - 880114
email: michele.ripepi@consrc.it

- Analisi della programmazione;

- Par Condicio;

- Pluralismo politico e parità di accesso ai mezzi di informazione in periodo elettorale, referendario e non;

- Tutela dei minori;

- Pluralismo sociopolitico e istituzionale;

- Vigilanza e obblighi di programmazione

Funzionario P.O.

Dott. Orazio Crisalli
Telefono: 0965 - 880108
email: orazio.crisalli@consrc.it


Geom. Baldassare Ferrara
Telefono: 0965 - 880172
email: baldassare.ferrara@consrc.it

Dott. Antonino Germolè
Telefono: 0965 - 880110
email: antonino.germole@consrc.it

Dott. Silvio Morano
Telefono: 0965 - 880302
email: silvio.morano@consrc.it


Sig. Francesco Arcangelo Papasergio
Telefono: 0965 - 880451
email: francesco.papasergio@consrc.it

Dott. Diego Pitea
Telefono: 0965 - 880688
email: diego.pitea@consrc.it

Dott.ssa Stefania Sturniolo
Telefono: 0965 - 880847
email: stefania.sturniolo@consrc.it

 

Copyright ©2008-2013 by Consiglio regionale della Calabria
Tutti i diritti riservati